В 33-м регионе состоятся масштабные студенческие соревнования по дрон-рейсингу на кубок губернатора. Турнир будет проведён в субботу, 21 февраля, в 38-й школе Владимира.

В соревнования примут участие более 80 студентов из колледжей и вузов Владимирской области.
Состязание в личном зачёте состоится по двум дисциплинам: «класс 75 мм» и «технический симулятор – гонки беспилотных воздушных судов».
Напомним, в октябре КГТА имени Дегтярёва (ныне КГТУ) стала площадкой для юных операторов беспилотных летательных аппаратов. В лагере «Искатель» состоялась военно-патриотическая смена «СVОё БеZопасное Небо». Её участниками стали школьники из 33 региона.
Кроме того, в рамках смены состоялся Региональный чемпионат по дрон-рейсингу на Кубок губернатора. В ковровском вузе подчеркнули, что основная часть образовательной и конкурсной программы была проведена на базе академии.
В 2024-м году в КГТА была создана «Ковровская академия беспилотных авиационных систем «Кречет».





