На должность начальника УМВД России по Владимирской области назначен генерал-майор полиции Игорь Белецкий, заявила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

На этой неделе министр внутренних дел, генерал полиции Владимир Колокольцев представил личному составу новых руководителей двух территориальных органов МВД России.
«Указом президента Российской Федерации на должность начальника УМВД России по Владимирской области назначен генерал-майор полиции Игорь Белецкий, Управление МВД России по Белгородской области возглавил полковник полиции Виталий Власов», – рассказала Волк.
Колокольцев подчеркнул, что Белецкий и Власов обладают достаточным потенциалом.
«Им предстоит быстро вникнуть в особенности оперативной обстановки на территории новых для них субъектов», – сказал глава МВД.
Владимир Колокольцев назвал ключевые направления, которые следует держать на постоянном контроле: это борьба с экономическими преступлениями, незаконным оборотом оружия и наркотических веществ, а также предотвращение террористических и экстремистских угроз, обеспечение безопасности на дорогах, противодействие IT-преступности.
Говоря о киберпреступлениях, Колокольцев отметил, что во Владимирской области наблюдается позитивная тенденция.

«По итогам года вышли на существенное снижение: минус 12 процентов. В Белгородской и Владимирской областях число зарегистрированных киберпреступлений также уменьшилось на 11 процентов и почти на 16 процентов соответственно. Вместе с тем их доля по-прежнему остаётся значительной и в обоих регионах превышает 40 процентов».
Помимо этого, Колокольцев поручил Игорю Белецкому и Виталию Власову «уделять самое пристальное внимание миграционной ситуации».
«Глава МВД России выразил уверенность, что оба вновь назначенных руководителя понимают всю ответственность за качество выполнения вверенными коллективами возложенных задач и пожелал им успехов в работе», – отметила Волк.





