Пьяные подростки и алкоголь без лицензии: в Коврове хотят закрыть ночной клуб

Силовики в ходе рейда выявили множество нарушений в одном из заведений, есть видео.

В Коврове могут закрыть ночной клуб, правоохранители займутся эти вопросом после рейдового мероприятия в заведении.

В УМВД по Владимирской области рассказали, что ковровские полицейские и сотрудники Росгвардии провели проверку одного из ночных клубов.

«Поводом для профилактических мероприятий стали жалобы ковровчан в социальных сетях на возможные противоправные действия, совершаемые в заведении», — сказали в полиции.

Полицейские провели осмотр помещения, опросили персонал и посетителей.Были выявлены нарушения. Так, в клубе продавали алкоголь без соответствующей лицензии. Изъято более 30 единиц немаркированного алкоголя.

Инспекторы ОПДН выявляли факты нарушений комендантского часа несовершеннолетними. В ночном заведении были подростки с признаками опьянения.

«Сотрудниками полиции собраны материалы для привлечения собственника заведения к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ, а одного из работников – ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ».

Сотрудниками ОПДН было составлено 40 административных протоколов на несовершеннолетних и их родителей за неисполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию.

«По результатам проверки полицейскими инициирован вопрос о прекращении деятельности ночного клуба», — заявили в полиции.

Судя по кадрам, которые опубликовали в УМВД по Владимирской области, речь идёт заведении в районе улиц Малеева и Лопатина (неподалёку от пешеходного железнодорожного моста). Название в текте пресс-релиза клуба не приводится.

Фото и видео: УМВД по Владимирской области

Редактор отдела оперативной информации Ковров News.

Покоряю нейросети.