С 1 по 5 мая в Коврове и Ковровском районе состоялся профилактический рейд «Бахус», сотрудники Госавтоинспекции искали нетрезвых водителей. Ещё одной целью операции является и предотвращение ДТП по их вине.

В ходе операции инспекторы дорожно-патрульной службы выявили семь фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. В одном случае водитель отказался проходить медосвидетельствование — материалы по делу переданы в суд.
В отношении четырёх водителей, уже лишённых прав за вождение в состоянии опьянения, возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ за повторное нарушение закона.
Также уголовное дело по статье 327 УК РФ заведено в отношении водителя, который сел за руль с поддельным водительским удостоверением, будучи лишённым права управления.

Госавтоинспекция напоминает: за управление автомобилем в состоянии опьянения или отказ от прохождения медосвидетельствования предусмотрен штраф 45 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет.





