Директор гостиницы в Коврове бросился тушить огонь огнетушителем и сбил пламя: огонь не распространился.

В гостинице «Ковров» на улице Урицкого произошёл пожар, были эвакуированы постояльцы, в том числе пятеро детей, сообщила пресс-секретарь пожарной охраны Наталья Никитина.
Инцидент случился в пятницу. Сообщение в пожарную охрану поступило в 11:35. Возгорание произошло в номере на пятом этаже.
«Загорелся планшет, оставленный на зарядке без присмотра. Проживающий в этом номере вышел на улицу, а когда вернулся, обнаружил, что горит планшет и матрас», – рассказала Наталья Никитина.

Она подчеркнула, что сработала автоматическая пожарная сигнализация. Директор гостиницы оперативно отреагировал и с помощью огнетушителя попытался локализовать огонь, что позволило не дать пламени распространиться дальше.
«Директор гостиницы сразу примчался на место происшествия и предпринял меры по тушению возгорания огнетушителем. Благодаря его действиям удалось сбить пламя и не дать пожару развиться», – сказала пресс-секретарь.
Прибывшие на место пожарные приступили к ликвидации возгорания и организовали эвакуацию постояльцев. Всего из здания были выведены 20 человек, в том числе пятеро детей.
Пострадавших нет. Повреждения получила мебель и внутренняя отделка комнаты на площади три квадратных метра.К ликвидации пожара были привлечены пять единиц техники и 20 сотрудников МЧС.








