Эвакуировали детей, директор тушил огонь: в гостинице «Ковров» произошёл пожар

Директор гостиницы в Коврове бросился тушить огонь огнетушителем и сбил пламя: огонь не распространился.

Наталья Никитина / ВК

В гостинице «Ковров» на улице Урицкого произошёл пожар, были эвакуированы постояльцы, в том числе пятеро детей, сообщила пресс-секретарь пожарной охраны Наталья Никитина.

Инцидент случился в пятницу. Сообщение в пожарную охрану поступило в 11:35. Возгорание произошло в номере на пятом этаже.

«Загорелся планшет, оставленный на зарядке без присмотра. Проживающий в этом номере вышел на улицу, а когда вернулся, обнаружил, что горит планшет и матрас», – рассказала Наталья Никитина.

Наталья Никитина / ВК

Она подчеркнула, что сработала автоматическая пожарная сигнализация. Директор гостиницы оперативно отреагировал и с помощью огнетушителя попытался локализовать огонь, что позволило не дать пламени распространиться дальше.

«Директор гостиницы сразу примчался на место происшествия и предпринял меры по тушению возгорания огнетушителем. Благодаря его действиям удалось сбить пламя и не дать пожару развиться», – сказала пресс-секретарь.

Прибывшие на место пожарные приступили к ликвидации возгорания и организовали эвакуацию постояльцев. Всего из здания были выведены 20 человек, в том числе пятеро детей.

Пострадавших нет. Повреждения получила мебель и внутренняя отделка комнаты на площади три квадратных метра.К ликвидации пожара были привлечены пять единиц техники и 20 сотрудников МЧС.

Редактор отдела оперативной информации Ковров News.

Амбассадор «Черёмушек».