«А ты пристегнул ремень?». Акция в детсаду «Пчёлка»

Сотрудники Госавтоинспекции и активисты клуба по месту жительства «Исток» ДЮЦ «Гелиос» провели акцию «А ты пристегнул ремень?». Её цель – привлечение внимания родителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Мероприятие состоялось в детском саду «Пчёлка» в Коврове. ЮИД-овцы напомнили родителям, что детское удерживающее устройство, соответствующее росту и весу ребёнка, – самое безопасное место в салоне авто.

Инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Ковровский» старший лейтенант полиции Юлия Демчан разъяснила родителям административную ответственность за нарушение Правил перевозки детей.

«В соответствии с ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ за перевозку детей вне детского удерживающего устройства или без использования ремня безопасности предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 5000 рублей», – подчеркнула Юлия Демчан.

В рамках акции детям передали световозвращающие наклейки, а родителям – памятки с полезной информацией.

Фото: Госавтоинспекция

Редактор отдела оперативной информации Ковров News.

Покоряю нейросети.