В Коврове пятеро нетрезвых водителей могут лишиться машин

В одном из случаев машина принадлежит девушке нарушителя.

Сотрудники ДПС / Госавтоинспекция Коврова, архивное фото
Сотрудники ДПС / Госавтоинспекция Коврова, архивное фото

В Коврове завершено расследование сразу по пяти уголовным делам, заведённым в отношении пьяных водителей, сообщает прокуратура Владимирской области.

Так, 18 декабря 28-летний ковровчанин, который, несмотря на протоколы за «пьяную» поездку, вновь сел за руль своего автомобиля Honda Accord 2.0 после распития спиртного в гостях у знакомой. По дороге домой его остановили сотрудники ДПС.

20 декабря 51-летний ковровчанин, имеющий аналогичный «опыт», выпив около 250 граммов водки и бутылку пива, поехал на своём Nissan Almera Classic к знакомому, но был задержан правоохранителями. Медосвидетельствование показало, что уровень алкоголя превысил допустимую норму более чем в четыре раза.

Госавтоинспекция МО МВД России «Ковровский» / Архив, иллюстративное фото
Госавтоинспекция МО МВД России «Ковровский» / Архив, иллюстративное фото

14 декабря сотрудники Госавтоинспекции остановили ещё одного водителя – 53-летнего жителя города, находившегося за рулём KIA XM FL (Sorento) в состоянии алкогольного опьянения.

В свою очередь 34-летний ковровчан выпивал один дома, пока его девушка была на работе. Алкоголь закончился, и он поехал в магазин на машине подруги. Renault Sandero остановили сотрудники ГАИ, мужчина так и не купил то, что хотел.

Нетрезвым сел за руль автомобиля Kia Rio и 46-летний житель Коврова.

В настоящее время все уголовные дела переданы в Ковровский городской суд. Речь идёт о водителях, которые сели пьяными за руль повторно. Все машины находятся на спецстоянке. В ходе судебного разбирательства будет решаться вопрос об их конфискации.

Обозреватель Ковров News.

Интроверт со стажем